(093) 843-63-81
(099) 908-03-44
(068) 958-75-78

В корзине пусто!

Обзор гибридных наушников Urbanfun HiFi

Обзор гибридных наушников Urbanfun HiFi

2019-08-17 17:11:28   1   1678

К нам в zvuchanie.com.ua приходят Urbanfun HiFi в стандартном (не расширенном комплекте). О нем и расскажем.

Наушники упакованы в черной квадратной коробке с логотипом компании. Это обычный мягкий картон… ничего сверх. Стандартная полиграфия. Но какая разница какая упаковка? Куда важнее что в ней. 

А в ней вы найдете: сами наушники, две пары дополнительных силиконовых насадок разного размера и все это упаковано в круглый жесткий чехол для переноски с логотипом компании. Собственно, все что нужно. Но а если нужно больше насадок или прищепку от микрофонных шумов, то это всегда можно у нас докупить.

Основные технические характеристики Urbanfun HiFi:
•    Тип излучателя: гибридный (динaмичecкий + армaтурный)
•    Материал корпусов: метал
•    Микрофон: есть + пульт
•    Диапазон воспроизводимых частот: 5-40000Hz
•    Полное сопротивление: 20 Ом
•    Чувствительность: 110dB
•    Длинa прoвoдa: 120 cм
•    Штeкeр: прямой


Конструкция и внешний вид
Наушники выпускаются в двух цветах: зеленом и черном.
Корпуса наушников выполнены из метала. С одной стороны, скучный дизайн, но эти простые бочонки гарантируют практически всем хорошую посадку, а, следовательно, и правильную подачу звука.
Есть по два компенсационных отверстия на каждый наушник, есть металлические сеточки на звуководах, есть указатели правого и левого наушников на гибких выводах проводов возле корпусов. Провод сам тонкий в мягкой оплетке, но производитель гордо заявляет, что он 4х жильный. 
Делитель провода металлический.
Микрофон довольно неплохой. Чего-либо особенного в нем нет. Микрофон с пультом, который отлично выполняет свое предназначение.


Звучание
В Urbanfun HiFi идеально представлено то, ради чего используют два типа драйвера в одних наушниках. Динамический излучатель для НЧ, а арматурный для СЧ и ВЧ.

Вот собственно как построен драйвер в Urbanfun:

Очень часто сравнивают Urbanfun HiFi именно с Xiaomi Hybrid. И все всегда приходят к одному и тому же мнению что Urbanfun лучше!
На самом деле, удивительно получить такой качественный звук за такие деньги. Но на достойном плеере с ЦАПом эти наушники раскроются еще ярче.

НЧ
Бас быстр и концентрирован. В оптимальном количестве. Панч идет очень серьезный, мути нет. Но ультранизких вы на них не услышите. 
СЧ
Ширина сцены, позиционирование и детальность звука просто впечатляют. Удивляет то, что в музыкальных композициях слышна не просто реверберация, не какие-то привычные отражения звука от стен помещения. Акустическая картина настолько подробная, что создается ощущение четкого понимания, в каком направлении и на каком расстоянии эти стены находятся. 
ВЧ
Высокие частоты прозрачны чистые и воздушны. Детальность очень хороша, но в то же время без перебора в плане резкости.


Подведем итоги
Учитывая стоимость и качество звука, нашего героя обзора имеем полное право называть отличной моделью. За такие деньги вы скорей НЕ найдете что-либо лучше. Для тех, кто не страдает тяжелой формой жажды накопления наушников, Urbanfun HiFi легко смогут стать единственной любовью на очень долгое время.


Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!